Loading...

Unser TeamWir sind Ihre Ansprechpartner

Zu einer vertrauensvollen und gewinnbringenden Zusammenarbeit gehören Menschen, die nicht nur ihr Fachgebiet beherrschen, sondern die an sie gestellten Aufgaben im Sinne der Mandanten erbringen. Wir verstehen uns als Sparringspartner und erfahrene Berater.

Geschäftsführung

Artur Kraus

Artur Kraus Gesellschafter-Geschäftsführer
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater

+49 (0)7634 69400-0
kraus@mtr-berater.com

mehr
Christoph Ohlemacher

Christoph Ohlemacher Gesellschafter-Geschäftsführer
Steuerberater
 

+49 (0)7634 69400-0
ohlemacher@mtr-berater.com

mehr
Hans-Peter Buhl

Hans-Peter Buhl Geschäftsführer
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater

+49 (0)7634 69400-0
buhl@mtr-berater.com

mehr

Steuerberater

Dominik Simon

Dominik Simon Steuerberater

+49 (0)7634 69400-0
simon@mtr-berater.com

mehr
Kilian Meyer

Kilian Meyer Steuerberater

+49 (0)7634 69400-0
meyer@mtr-berater.com

mehr
Thiemo Jörg

Thiemo Jörg Steuerberater

+49 (0)7634 69400-0
joerg@mtr-berater.com

mehr
Christian Gutgsell

Christian Gutgsell Steuerberater

+49 (0)7634 69400-0
gutgsell@mtr-berater.com

mehr
Verena Pfefferle

Verena Pfefferle Steuerberaterin

+49 (0)7634 69400-0
pfefferle@mtr-berater.com

mehr

Mitarbeiter

Nadine Arning

Nadine Arning Diplom-Betriebswirtin (BA)

+49 (0)7634 69400-28
arning@mtr-berater.com

Jonas Bleile

Jonas Bleile Steuerfachangestellter

+49 (0)7634 69400-24
bleile@mtr-berater.com

Heike Boudeghdegh

Heike Boudeghdegh Steuerfachangestellte

+49 (0)7634 69400-47
boudeghdegh@mtr-berater.com

Nadin Häfele

Nadin Häfele Steuerfachangestellte

+49 (0)7634 69400-33
haefele@mtr-berater.com

Johannes Kinder

Johannes Kinder Steuerfachangestellter

+49 (0)7634 69400-20
kinder@mtr-berater.com

Alina Körkel

Alina Körkel Auszubildende

+49 (0)7634 69400-32
koerkel@mtr-berater.com

Alexandra Kraus

Alexandra Kraus Bilanzbuchhalterin

+49 (0)7634 69400-23
alexandra.kraus@mtr-berater.com

Sandra Machauer

Sandra Machauer Steuerfachangestellte

+49 (0)7634 69400-34
machauer@mtr-berater.com

Elisabeth Probst

Elisabeth Probst Sekretärin

+49 (0)7634 69400-10
probst@mtr-berater.com

Selina Rath

Selina Rath Bachelor of Science

+49 (0)7634 69400-31
rath@mtr-berater.com

Jens Reich

Jens Reich Auszubildender

+49 (0)7634 69400-30
reich@mtr-berater.com

Elena Riesterer

Elena Riesterer Steuerfachangestellte
DH-Studentin
 

+49 (0)7634 69400-21
riesterer@mtr-berater.com

Anja Schulz

Anja Schulz Steuerfachwirtin

+49 (0)7634 69400-26
schulz@mtr-berater.com

Christa Strobel

Christa Strobel Steuerfachangestellte

+49 (0)7634 69400-41
strobel@mtr-berater.com

Carsten Wiedorn

Carsten Wiedorn Bachelor of Arts

+49 (0)7634 69400-22
wiedorn@mtr-berater.com

Sandra Wildner

Sandra Wildner Steuerfachangestellte

+49 (0)7634 69400-25
wildner@mtr-berater.com